Lotto 63: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 14 mm. III secolo a.C. D/ Testa di Athena con elmo corinzio a destra. R/ APΠANOY. Grappolo d'uva. SNG ANS 646. gr. 3.29 AE. Bel BB+. Di qualità eccellente per il tipo, con bellissima patina verde intenso.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 120
Lotto non in vendita