Lotto 62: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 19 mm. III secolo a.C. D/ Toro che cozza a destra. Sotto, ΠOYΛΛI. R/ APΠANOY. Cavallo scalpitante a destra. gr. 5.99 R. AE. qSPL. Molto raro di questa qualità.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 130
Lotto non in vendita