Lotto 517: Lotti classici. I Celti del Danubio. Lotto di 10 dracme, imitanti il tipo di Alessandro Magno. D/ Testa stilizzata di Eracle a destra. R/ Zeus stilizzato seduto a sinistra. Nel campo, anfora. Kostial 896. AG. qSPL/SPL. Molto interessante per qualità e varietà di coni.
Base d'asta € 600
Lotto non in vendita