Lotto 4: Mondo Greco. I Celti. Gallia e valle dell'alto e medio Danubio. Moneta anulare ad astro con otto raggi, II-I secolo a.C. gr. 25.52 33.00mm. R. AE. Patina verde.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita