Lotto 3: Mondo Greco. I Celti. Gallia e valle dell'alto e medio Danubio. Due monete ad anello incatenate, ciascuna decorata con quattro piccole teste animali. II-I secolo a.C. gr. 27.29 39.00mm. RRR. AE. qSPL. Patina verde.
Base d'asta € 300
Prezzo attuale € 300
Lotto non in vendita