Lotto 196: Repubblica Romana. L. Autronius. Denario , 189-180 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, X. R/ I Dioscuri al galoppo a destra. Sotto i cavalli, monogramma AVTR. In esergo: ROMA. Cr. 146/1. B. 1. gr. 3.95 19.00mm. RR. AG. qSPL/BB+. Molto raro e attraente.
Base d'asta € 600
Prezzo attuale € 600
Lotto non in vendita