Lotto 195: Repubblica Romana. Serie 'uccello' e TOD. Denario, 189-180 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, ROMA. R/ Diana in biga a destra. Sotto, uccello e TOD. In esergo: ROMA. Cr. 141/1. gr. 3.84 19.00mm. AG. qSPL-SPL. Fondi lucenti.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 250
Offerte: 8
Lotto non in vendita