Lotto 193: Repubblica Romana. Serie 'civetta'. Denario, 194-190 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, X. R/ I Dioscuri al galoppo a destra. Sotto i cavalli, civetta. In esergo: ROMA. Cr. 135/1. gr. 3.89 19.00mm. RR. AG. SPL/qSPL. Molto raro e di qualità eccellente per il tipo.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 750
Offerte: 14
Lotto non in vendita