Lotto 192: Repubblica Romana. Cn. Baebius Tamphilus. Denario, 194-190 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, X. R/ I Dioscuri al galoppo a destra. Sopra, monogramma TAMP. In esergo: ROMA. Cr. 133/2b. B.1. gr. 3.59 19.00mm. R. AG. qSPL/BB+. Raro. Fondi lucenti.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 300
Offerte: 12
Lotto non in vendita