Lotto 187: Repubblica Romana. Serie 'coltello o spada gallica'. Denario, 206-195 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, X. R/ I Dioscuri al galoppo a destra. Sotto i cavalli, coltello o spada gallica. In esergo: ROMA. Cr. 120/2. gr. 4.14 18.00mm. RR. AG. qSPL-SPL.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 550
Offerte: 10
Lotto non in vendita