Lotto 181: Repubblica Romana. Serie sestantale. Asse, dopo il 211 a.C. D/ Testa laureata di Giano. Sopra, I. R/ Prua a destra. Sopra, I. Sotto, ROMA. Cr. 56/2. gr. 41.47 AG. qSPL. Esemplare di grande bellezza, con stupenda patina verde smeraldo.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 675
Lotto non in vendita