Lotto 180: Repubblica Romana. Serie sestantale. Asse, dopo il 211 a.C. D/ Testa laureata di Giano. Sopra, I. R/ Prua a destra. Sopra, I. Sotto, ROMA. Cr. 56/2. gr. 33.25 33.00mm. AE. qSPL. Di qualità eccellente. Patina cuoio.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 250
Lotto non in vendita