Lotto 179: Repubblica Romana. Serie anonima. Vittoriato, dopo il 211 a.C. D/ Testa laureata di Jupiter a destra. R/ Vittoria, stante a destra, incorona un trofeo. In esergo: ROMA. Cr. 53,1. gr. 3.24 16.00mm. AG. qSPL-SPL.
Base d'asta € 90
Lotto non in vendita