Lotto 178: Repubblica Romana. Serie anonima. Vittoriato, dopo il 211 a.C. D/ Testa laureata di Jupiter a destra. R/ Vittoria, stante a destra, incorona un trofeo. In esergo: ROMA. Cr. 53,1. gr. 3.34 15.00mm. AG. qSPL/SPL.
Base d'asta € 90
Prezzo attuale € 170
Offerte: 8
Lotto non in vendita