Lotto 176: Repubblica Romana. Serie anonima. Denario, dopo il 211 a.C. D/ Testa di Roma a destra. Dietro, X. R/ I Dioscuri al galoppo a destra. In esergo: ROMA. Cr. 44/5. gr. 3.71 18.00mm. AG. qSPL-SPL.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 160
Lotto non in vendita