Lotto 175: Repubblica Romana. Serie post-semilibrale. Semuncia, 215-212 a.C. D/ Testa di Mercurio a destra. R/ Prua a destra. Sopra, ROMA. Cr. 41/11. gr. 4.33 AE. SPL. Di eccezionale bellezza, con superba patina verde smeraldo.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 250
Lotto non in vendita