Lotto 170: Repubblica Romana. Quadrigato, 225-212 a.C. D/ Testa laureata di Giano. R/ Jupiter su quadriga guidata da Vittoria a destra. Sotto ROMA in incuso. Cr. 28/3. gr. 6.41 AG. Bel BB+/qSPL. Coniata su flan di modulo eccezionale.
Base d'asta € 450
Prezzo attuale € 450
Lotto non in vendita