Lotto 157: Mondo Greco. Grecia Continentale. Akarnania, Argos Amphilochicum. Statere, 350-270 a.C. D/ Pegaso in volo a sinistra. Sotto, A. R/ Testa di Athena a sinistra. Sopra, APΓEI. Dietro, elmo crestato. Calciati II, 526, 11. gr. 8.20 22.00mm. AG. Bel BB+/qSPL.
Base d'asta € 200
Lotto non in vendita