Lotto 153: Mondo Greco. Sicilia Punica. Sicilia Punica. AE 22 mm. III secolo a.C. D/ Testa di Tanit-Persefone a sinistra. R/ Cavallo libero stante a destra, con la testa rivolta a sinistra. Davanti, lettera punica. Cfr. Muller II, 238. gr. 8.08 AE. SPL. Di qualità eccezionale per il tipo.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 120
Lotto non in vendita