Lotto 148: Mondo Greco. Sicilia. Solus. AE 17-12 mm. ca. 400 a.C. D/ Testa di giovane Eracle a destra. R/ Ippocampo a sinistra. Calciati 3. gr. 2.41 RR. AE. SPL. In stato di conservazione perfetta. Bellissima patina verde.
Base d'asta € 230
Lotto non in vendita