Lotto 146: Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. Hiketas (287-278 a.C.). AE 21 mm. D/ Testa laureata del giovane Zeus a sinistra. R/ ΣYPAKOΣIΩN. Aquila stante a sinistra su fulmine. A sinistra, A. SNG ANS 797. gr. 6.22 R. AE. Bel BB+. Straordinaria patina verde smeraldo.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 120
Lotto non in vendita