Lotto 136: Mondo Greco. Sicilia. Siracusa. Obolo, 480-470 a.C. D/ Testa di Arethusa a destra. R/ Ruota a quattro raggi. SNG ANS 116. gr. 0.47 AG. SPL. Bellissima delicata patina di monetiere su fondi lucenti.
Base d'asta € 120
Lotto non in vendita