Lotto 129: Mondo Greco. Sicilia. Panormus-Ziz. Litra, dopo il 409 a.C. D/ Testa di giovane uomo a sinistra. Dietro, simbolo o lettera?. R/ Toro androcefalo a destra. SNG ANS -. SNG Cop -. gr. 0.63 8.00mm. RR. AG. BB+/qSPL. Variante molto rara.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 155
Lotto non in vendita