Lotto 123: Mondo Greco. Sicilia. Kamarina. AE 12 mm. ca. 339 a.C. D/ Testa femminile a sinistra. R/ KAMAPINAIΩN. Toro cozzante a sinistra. SNG ANS 1312. gr. 1.53 R. AE. qSPL/SPL. Splendida patina smalto nera.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita