Lotto 118: Mondo Greco. Sicilia. Himera. Emilitra, 420-409 a.C. D/ Cavaliere su capra che corre a destra. Sotto, elmo. R/ Nike vola a sinistra. Davanti, sei globetti. Gabrici 106. gr. 6.06 20.00mm. RR. AE. qBB/BB. Rara. Bella patina verde.
Base d'asta € 190
Lotto non in vendita