Lotto 102: Mondo Greco. Sicilia. Agrigentum. AE 19 mm. 338-287 a.C. D/ AKPAΓA. Testa laureata di Zeus a sinistra. R/ Aquila a sinistra che ghermisce una lepre. A destra, lettera Π(?). SNG ANS 1113 var. gr. 7.19 AE. BB. Patina cuoio.
Base d'asta € 120
Prezzo attuale € 165
Lotto non in vendita