Lotto 100: Mondo Greco. Sicilia. Agrigentum. Oncia, 430-425 a.C. D/ Testa di aquila a sinistra. R/ Chela di granchio. SNG ANS 1019. gr. 4.27 AE. Bel BB. Patina verde.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita