Lotto 866: Paolo VI (1963-1978), Giovanni Battista Montini. Medaglia straordinaria Natale 1966 per la visita del Papa a Firenze dopo l'alluvione. Cf. Macri-Marinelli 214 (AG). AG dorato. mm. 74.00 Inc. Benvenuti. RRRR. Non ci risultano riportati esemplari in argento dorato. Lievissimi segnetti al ciglio. SPL.
Base d'asta € 1500
Lotto non in vendita