Lotto 7297: Impero Romano. Vespasiano (69-79). Denario. D/ IMP CAES VESPASIANVS AVG. Testa laureata a destra. R/ COS ITER TR POT. Pax seduta a sinistra tiene ramoscello e caduceo. RIC 10. AG. g. 3.25 mm. 17.00 qSPL/SPL. Di qualità eccellente. Bella patina di monetiere.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita