Lotto 7287: Impero Romano. Claudio (41-54). AE 24mm. Confederazione Macedone. D/ TI KΛΑVΔΙΟΣ KAIΣΑΡ. Testa nuda a sinistra. R/ ΣEBAΣΤΟΣ MAKEΔΟΝΩΝ. Scudo macedone. RPC 1612. AE. g. 10.55 Bel BB+/BB. Patina smalto verde oliva scuro.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 130
Lotto non in vendita