Lotto 7282: Impero Romano. Augusto (27 a.C-14 d.C). Asse, emesso da Tiberio. D/ DIVVS AVGVSTVS PATER. Testa radiata a sinistra. R/ PROVIDENT SC. Altare monumentale. RIC (Tib.) 81. AE. g. 11.12 mm. 27.00 BB/qSPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita