Lot 783: Padova. Tessera carrarese, XV secolo. D/ Carro con ai lati F-F in cornice; attorno rosette e circoletti. R/ Cimiero con testa di moro, entro cornice bilobata, ai lati F-F. Verci 6. Vanni n.94, tav. 29. AE. g. 3.22 mm. 23.00 BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 60
Bids: 3
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE