Lotto 8: Mondo Greco. Italia Greca. Etruria, Populonia. 20 assi, dopo il 211 a.C. D/ Testa di Gorgone di fronte. Sotto, X:X. R/ Liscio. Vecchi 2,56. AG. g. 8.52 mm. 22.00 R. qSPL/SPL. Di qualità eccellente per il tipo.
Base d'asta € 900
Prezzo attuale € 1400
Lotto non in vendita