Lot 991: Francia. Placchetta fusa con scena campestre entro cornice elaborata, XVIII secolo. AE dorato. mm. 92.00 SPL+. Scena di genere di gusto rococò, nel solco della pittura del tardo settecento francese con un richiamo esplicito a Fragonard.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 250
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE