Lot 920: Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Medaglia A.I. Riconio del XVIII secolo. D/ GREGORIVS XIII PONT MAX AN I. Busto a sinistra con camauro e mozzetta. Sotto, F. P. R/ VGONOTTORVM STRAGES 1572. Rappresentazione della strage. Mod. 683. AG. mm. 30.00 RR. Aggraffature sul bordo, altrimenti FDC.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 200
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE