Lot 553: Firenze. Repubblica (sec. XIII - 1532). Fiorino d'oro largo, segno non identificato. CNI - Bern. - MIR -. AU. g. 3.53 RRR. SPL+. Il segno di zecca non ci risulta dai testi consultati.
Base d'asta € 1400
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE