Lotto 6: Italia Greca. Campania centrale e meridionale, Neapolis. AE 20 mm, ca. 250-225 a.C. D/ Testa laureata di Apollo a sinistra. R/ Toro androcefalo a destra, incoronato da Nike. Sotto, N. HN Italy 595. AE. g. 6.30 BB. Patina verde.
Base d'asta € 1
Prezzo attuale € 7
Lotto non in vendita