Lotto 19: Sicilia. Katane. AE hexas (dopo il 212 a.C.). D/ Testa laureata di Apollo a destra. R/ Isis, stante a destra, tiene un uccello. Nel campo a destra lettere II. SNG ANS 1278-1283. AE. g. 3.20 Patina verde. MB+/BB.
Base d'asta € 1
Prezzo attuale € 7
Lotto non in vendita