Lotto 6015: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Thurium. AE 11 mm.,IV sec. a.C. D/ Testa di Athena con elmo attico a destra. R/ Toro cozzante a destra. In esergo, pesce(?). Cfr. Grose 1495, 1497, 1502, 1503. AE. gr. 1.40 Patina verde. BB.
Base d'asta € 40
Lotto non in vendita