Lotto 6013: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Metapontum. Nomos, 330-300 a.C. D/ Testa di Demetra a sinistra. R/ Spiga d'orzo con foglia a sinistra. Sopra la foglia, forca da fieno. SNG ANS 453. AG. gr. 7.81 SPL/qSPL.
Base d'asta € 350
Prezzo attuale € 370
Lotto non in vendita