Lotto 6012: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Metapontum. AE 9 mm. IV secolo a.C. D/ Testa di Apollo Karneios a destra. R/ META. Spiga d'orzo. SNG Cop. 1256. AE. gr. 1.20 R. qSPL.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita