Lotto 6006: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 19 mm. III secolo a.C. D/ Toro cozzante a destra. R/ APΠANOY. Cavallo scalpitante a destra. Cfr. SNG ANS 644. AE. gr. 5.27 Di qualità eccellente per il tipo. Bel BB+.
Base d'asta € 60
Lotto non in vendita