Lotto 6005: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 20 mm. III sec. a.C. D/ Toro cozzante a destra. R/ Cavallo impennato a destra. SNG ANS 644. AE. gr. 5.20 Patina verde. Porosità. Irregolarità marginale del tondello. qBB/BB.
Base d'asta € 30
Lotto non in vendita