Lot 663: Francia. Luigi XIV (1643-1715). Medaglia per la presa di Marsal. D/ LUDOVICVS XIIII REX CHRISTIANISS. Busto a destra. R/ PROTEI ARTES DELUSAE. Aristeo incatenato da Proteo. In esergo: MARSAL CAPT/ MDCLXIII. Divo. 75. AE. mm. 40.80 Inc. I. Mauger. Graffio al D/ e lievi colpetti al ciglio. Bel BB/qSPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE