Lotto 9: Mondo Greco. Sicilia. Catana. Litra, 413-404 a.C. D/ Testa di Sileno a destra. R/ KATANAIΩN. Fulmine alato tra due globetti (scudi?). SNG ANS 1264. AG. gr. 0.85 mm. 11.00 R. SPL. Di grande qualità, con alti rilievi. Bella patina di medagliere.
Base d'asta € 300
Prezzo attuale € 300
Lotto non in vendita