Lotto 524:

Bergamo. Comune (sec XIII-XIV). Grosso da 4 denari a nome di Federico II. MIR 17. AG. g. 1.42. R. Bella patina di monetiere SPL/qSPL.

Base d'asta € 900
Prezzo attuale € 990
Lotto non in vendita