Lotto 9: Traiano (98-117). Denario. D/ Busto laureato e drappeggiato a destra. R/ PARTHICO PM TR P COS VI PP SPQR. La Fortuna, seduta a sinistra, tiene timone e cornucopia. In esergo: FORT RED. RIC 315. AG. g. 3.25 qSPL-SPL.
Base d'asta € 1
Prezzo attuale € 115
Offerte: 42
Lotto non in vendita