Lotto 3: Asia Greca. Cilicia-Aigeai. AE 22 mm. II-I sec. a.C. D/ Testa turrita e velata di Tyche a destra. R/ Testa di cavallo con briglie a sinistra. Dietro, monogramma. BMC 21.20,2. AE. g. 9.02 qBB/BB.
Base d'asta € 1
Prezzo attuale € 16
Offerte: 9
Lotto non in vendita