Lotto 831: Gregorio XVI (1831-1846), Mauro Cappellari. Medaglia annuale A.IX per le canonizzazioni del 1839. D/ Busto a sinistra con berrettino, mozzetta e stola. R/ Cinque santi irradiati dallo Spirito Santo. Bart.E 839. AG. mm. 44.00 Inc. Giuseppe Girometti. qSPL/SPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita