Lotto 10336: Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Ascoli. Repubblica Autonoma (Sec. XIII-XIV). Denaro o picciolo I tipo. D/ DE ASCHOLO. Al centro croce patente con trifoglio nel II e III quadrante. R/ S EMID EP CO. Al centro, PVS. Mazza 9. gr. 0.42 MI. BB.
Base d'asta € 70
Lotto non in vendita